• 29 июня 2017, четверг
  • Москва, Хохловский переулок д.10 стр. 7

Лекция Александра Кушнира «Русский рок и русская власть»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2455 дней назад
29 июня 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Хохловский переулок д.10 стр. 7

В четверг, 29 июня, в 19:00 журналист, музыкальный продюсер Александр Кушнир прочитает лекцию на тему «Русский рок и русская власть» на кафедре литературы Университета «Новой газеты»

29 июня в лектории «Новой газеты» лекцию «Русский рок и русская власть» прочтет журналист, промоутер, автор нескольких книг о музыке Александр Кушнир. Глава агентства «Кушнир Продакшн» расскажет о самых ярких ситуациях, акциях и перфомансах, где пересекались рок-герои и политика: Вячеслав Бутусов и Илья Кормильцев в контексте движения «Наши»; интеграция Сергея Курёхина и Егора Летова в НБП, раскол русского рока на пацифистов и милитаристов и многое другое.

«Сорок лет конфронтации рока и государства закончились, — говорит Кушнир. — За редким исключением все заняты добычей хлеба насущного и в бытовом смысле, похоже, притерлись друг к другу, как к необходимому и неизбежному злу: Протест ушел в интернет, а провокации — в рэп. Почти все рок-герои 1980-х или ушли в мир иной, или стали безупречно политкорректны. Депутаты Госдумы вместе с рок-журналистами сидят на Кубке конфедераций и давно забыли о русском роке, как о страшном сне. Время подвигов закончилось, началась эпоха статусов».

Как нас найти:

Ближайшее метро — Китай-город. Вам нужен выход из первого вагона из центра, в сторону улицы Солянка. Вы выходите в сторону Солняки и выходите на улицу Забелина; по ней проходите до конца (до церкви), поворачиваете направо, и через 100 метров начнется Хохловский переулок. Почти сразу вы увидите поворот направо в небольшой переулок (он поднимается вверх, это Большой Трехсвятительский). Заходите в него и поднимайтесь до конца Морозовского особяка (это красивый голубой дом по левую руку). Дойдя до конца этого дома, вы увидите слева двор и шлагбаум впереди. В глубине двора стоит жилое 9-этажое здание, мы находимся на его первом этаже, дверь с синей буквой Н над входом.

В 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00, и мы очень просим Вас не опаздывать!

Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше