• 30 мая 2017, вторник
  • Москва, Хохловский переулок д.10 стр. 7

Лекция Даниила Хломова «Способ обращения с реальностью в шизофренизирующемся мире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2485 дней назад
30 мая 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский переулок д.10 стр. 7

Во вторник, 30 мая, в 19:00 психолог, гештальттерапевт Даниил Хломов прочитает лекцию на тему «Способ обращения с реальностью в шизофренизирующемся мире» на кафедре психологии Университета «Новой газеты»

С нарастающей сложностью и множественной расщепленностью человеческого общества люди пытаются справляться «по-старинке», пограничным способом, разделяя все на «плохое» и «хорошее». В шизофренезирующемся мире такой способ обращаться с реальностью приводит нас в «болота» депрессии и ресентимента.
Надо выходить за рамки «нормальности», а это страшно, — люди, в основном, инстинктивно боятся сумасшествия. Но психологические особенности больных шизофренией могут нас многому научить, потому что это, чаще всего — попытка приспособиться к сложным внешним и внутренним обстоятельствам и не потерять совсем ориентировки. Например, они обладают такой способностью: актуализировать скрытые, латентные свойства предметов и смыслы ситуаций.
Те, кто преодолевают барьер страха ненормальности, сохраняя критичность, — становятся более свободными и творческими людьми.

Как нам немного сойти с ума? Что взять с собой в «безумное путешествие», а что оставить? Об этом расскажет и ответит на все ваши вопросы психолог, гештальттерапевт, директор программы «Московский Гештальт Институт», президент Общества практикующих психологов «Гештальт Подход», президент Ассоциации русскоязычных гештальт Институтов Даниил Хломов.

Как нас найти:
Ближайшее метро — Китай-город. Вам нужен выход из первого вагона из центра, в сторону улицы Солянка. Вы выходите в сторону Солняки и выходите на улицу Забелина; по ней проходите до конца (до церкви), поворачиваете направо, и через 100 метров начнется Хохловский переулок. Почти сразу вы увидите поворот направо в небольшой переулок (он поднимается вверх, это Большой Трехсвятительский). Заходите в него и поднимайтесь до конца Морозовского особяка (это красивый голубой дом по левую руку). Дойдя до конца этого дома, вы увидите слева двор и шлагбаум впереди. В глубине двора стоит жилое 9-этажое здание, мы находимся на его первом этаже, дверь с синей буквой Н над входом.

В 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00, и мы очень просим Вас не опаздывать!

Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше