• 16 марта 2017, четверг
  • Москва, Хохловский переулок д.10 стр. 7

Лекция Евгения Волкова «Кто-то у меня в голове»: как становятся сектантами. Критический анализ заблуждений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2570 дней назад
16 марта 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский переулок д.10 стр. 7

В четверг, 16 марта, в 19:00 Евгений Волков — психолог, кандидат философских наук, судебный эксперт по делам о психологическом насилии — прочитает лекцию на тему «Кто-то у меня в голове»: как становятся сектантами. Критический анализ заблуждений» на кафедре психологии Университета «Новой газеты».

Надо ли бояться «промывки мозгов»? Возможен ли полностью внешний «контроль сознания», как работает манипуляция, что такое «депрограммирование», сколько вокруг нас существует деструктивных культов и как в них попадают? Легко ли вытащить из них   своих близких, где кончается «нормальное» общество и начинается секта, велика ли власть гуру над сознанием своих последователей и существует ли вакцина от этого, — на все эти и многие другие вопросы в своей лекции ответит Евгений Волков.


Евгений Волков — психолог, кандидат философских нау,к судебный эксперт по делам о психологическом насилии, переводчик бестселлеров по психологии воздействия, много лет состоявший в Международной ассоциации по исследованию культов (ICSA) и Европейской федерации центров по исследованию и обмену информацией о сектантстве (FECRIS).

Как нас найти: вам нужен первый вагон из центра до метро Китай-город, выход в сторону Солянки и далее на ул. Забелина, по ней нужно пройти вверх до конца, повернуть направо, и через метров 100 уже начнется Хохловский переулок. Далее нужно подняться по ступенькам между домом 10 строение 5 и домом 10 строение 6 — это так называемая Цоевская лестница. Перед вами двор и девятиэтажное жилое здание, мы находимся на его первом этаже, вход со стороны, противоположенной подъездам. Обратите внимание, что в 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00.

Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше