• 9 февраля 2017, четверг
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Лекция Игоря Николаева «А есть ли деньги?».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2626 дней назад
9 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7

В четверг, 9 февраля, в 19:00 на Кафедре социальной антропологии Университета «Новой газеты» пройдет лекция директора Института стратегического анализа аудиторской компании ФБК, доктора экономических наук, профессора ВШЭ Игоря Николаева на тему «А есть ли деньги?».

Знаменитое «Денег нет», услышанное россиянами в 2016 году, делает актуальным и сегодня вполне естественный вопрос: их и вправду нет? Актуальным этот вопрос является потому, что на фоне рапортов и даже уже статистики о том, что экономика переходит к росту, динамика реальных доходов населения пока не подтверждает такого же благополучия. Значит, необходима не только информация о том, сколько сегодня есть денег у государства, населения, предприятий и организаций, но и о том, хватит ли этих средств. Надо знать и о тонкостях учёта всех этих денег. Важно понимание того, почему власти «вдруг» стали обращать повышенное внимание на накопления населения. 

Обо всём этом в лекции на тему «А есть ли деньги?» директора Института стратегического анализа аудиторской компании ФБК, профессора ВШЭ, доктора экономических наук Игоря Николаева.

 

Читайте наше летнее интервью с лектором по ссылке: https://www.novayagazeta.ru/article...

Чтобы попасть на лекцию и задать вопросы, зарегистрируйтесь на лекцию на этой странице, нажав на зеленую кнопку "Зарегистрироваться" и заполнив форму. 

Как нас найти: вам нужен первый вагон из центра до метро Китай-город, выход в сторону Солянки и далее на ул. Забелина, по ней нужно пройти вверх до конца, повернуть направо, и через метров 100 уже начнется Хохловский переулок. Далее нужно подняться по ступенькам между домом 10 строение 5 и домом 10 строение 6 — это так называемая Цоевская лестница. Перед вами двор и девятиэтажное жилое здание, мы находимся на его первом этаже, вход со стороны, противоположенной подъездам, дверь с синей буквой Н над входом. 

Обратите внимание, что в 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00. Мы очень просим Вас не опаздывать! 

Если вы хотите получать рассылку о наших лекциях, поставьте галочку напротив пункта «я хочу получать анонсы событий этого организатора по электронной почте» (доступна только во время прохождения регистрации на событие). Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты». Видеоверсия этой лекции будет доступна через некоторое время на сайте novayagazeta.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше