• 10 февраля 2017, пятница
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Лекция Анатолия Северного «Душа и тело: проблемы детско-подростковой психики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2629 дней назад
10 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7

В пятницу, 10 февраля, в 19:00 на Кафедре психологии Университета «Новой газеты» пройдет лекция кандидата медицинских наук, президента Ассоциации детских психиатров и психологов, врача высшей категории Анатолия Северного на тему «Душа и тело: проблемы детско-подростковой психики».

Почему так трудно точно и своевременно выявить проблемы психики ребенка и подростка? Как преимущественно проявляются психические расстройства в различные периоды развития ребенка? Что нужно понимать родителям, педагогам, всем, кто занимается с ребенком, чтобы обратиться за помощью к компетентному специалисту? И легко ли найти такого специалиста? Что означает термин «психосоматика», который употребляют многие, но каждый понимает по-своему?

Родители часто теряются, когда у ребенка случаются проблемы психологического характера. Распознать их на раней стадии бывает очень сложно, а общаться с ребенком на тему его ментального здоровья — еще сложнее. Как помочь, не навредив, расскажет президент  Ассоциации детских психиатров и психологов, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Научного центра психического здоровья, зам. Главного редактора журнала «Вопросы психического здоровья детей и подростков» Анатолий Северный.

Как нас найти: вам нужен первый вагон из центра до метро Китай-город, выход в сторону Солянки и далее на ул. Забелина, по ней нужно пройти вверх до конца, повернуть направо, и через метров 100 уже начнется Хохловский переулок. Далее нужно подняться по ступенькам между домом 10 строение 5 и домом 10 строение 6 — это так называемая Цоевская лестница. Перед вами двор и девятиэтажное жилое здание, мы находимся на его первом этаже, вход со стороны, противоположенной подъездам, дверь с синей буквой Н над входом.

Обратите внимание, что в 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00. Мы очень просим Вас не опаздывать! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше