• 26 января 2017, четверг
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Лекция Владимира Собкина «Комментарии к театральным рецензиям Льва Выготского» (Кафедра психологии «Новой газеты»)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2647 дней назад
26 января 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7

В четверг, 26 января, в 19:00 в нашем Университете выступит доктор психологических наук, академик Российской академии образования ВЛАДИМИР СОБКИН с лекцией «Комментарии к театральным рецензиям Льва Выготского».

Есть широкий круг вопросов, касающихся раннего периода творчества выдающегося отечественного психолога Льва Семеновича Выготского, 120-тилетие со дня рождения которого широко отмечалось в 2016 году. Особое внимание будет уделено Гомельскому периоду жизни Выготского, когда он активно занимался театральной критикой. При анализе его многочисленных публикаций, посвященных театру, будет рассмотрен целый ряд методологических положений, определивших своеобразие Л.С. Выготского как выдающегося ученого в сфере гуманитарного знания.

Специально акцентируется внимание на психологических аспектах: эстетическое переживание, актерское перевоплощение, проблема знакового опосредования и др. Выступит доктор психологических наук, академик РАО, заслуженный деятель науки РФ, профессор ВЛАДИМИР СОБКИН, автор монографии и научных статей, посвященных психологии искусства.

Если вы хотите получать рассылку о наших лекциях, отправьте письмо с темой «хочу в рассылку» на почту facultynovayagazeta@gmail.com или поставьте галочку напротив пункта «я хочу получать анонсы событий этого организатора по электронной почте» (доступна только во время прохождения регистрации на событие).

Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

Фото: Wikipedia.org

Как нас найти: вам нужен первый вагон из центра до метро Китай-город, выход в сторону Солянки и далее на ул. Забелина, по ней нужно пройти вверх до конца, повернуть направо, и через метров 100 уже начнется Хохловский переулок. Далее нужно подняться по ступенькам между домом 10 строение 5 и домом 10 строение 6 — это так называемая Цоевская лестница. Перед вами двор и девятиэтажное жилое здание, мы находимся на его первом этаже, вход со стороны, противоположенной подъездам. Обратите внимание, что в 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше