• 2 ноября 2016, среда
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7 (метро Китай-город, выход в сторону Солянки)

Лекция Натальи Зубаревич «Выживание в кризис»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2731 день назад
2 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7 (метро Китай-город, выход в сторону Солянки)

В среду, 2 ноября, в Университете «Новой газеты» на кафедре социальной антропологии выступает Наталья Зубаревич, доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ. Тема лекции — «Как выживают российские регионы в кризис».

Этот кризис не похож на предыдущие и по факторам, и по трендам. Его региональная проекция также иная: только доходы населения и потребление сокращаются везде, а динамика инвестиций и промышленности в регионах разная. Кризис бюджетов очень сильный, но и он не всеобщий, у некоторых регионов все замечательно. Рост безработицы заметен только в ряде промышленных городов, на уровне регионов его нет. Этот кризис вновь показал, что страна разная, и выживают регионы также по-разному. Никакая «вертикаль власти» не способна задавить реальный федерализм российской жизни.

 

Предыдущие лекции кафедры социальной антропологии «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

Если вы хотите получать почтовые уведомления о новых событиях Университета «Новой газеты», отправьте письмо с темой «хочу в рассылку» на почту facultynovayagazeta@gmail.com.

фото: wikipedia.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше