• 25 октября 2016, вторник
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Лекция Дмитрия Быкова «Гарри Поттер и холодная война»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2733 дня назад
25 октября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7

У нас открывается новая кафедра — Факультет Магии и Темных Искусств. Во вторник, 25 октября, в 19:00 пройдет первый вводный урок под руководством профессора магии Дмитрия Быкова. Не забудьте взять свои волшебные палочки. Тема первого урока — «Гарри Поттер и холодная война».

Книга Роулинг была адресована читателям промежуточной эпохи, уже понявшим, что постмодернизм заканчивается, в мир возвращается модерн и грядет эпоха новых противостояний. Все семь романов, начиная с самого детского, дышали предчувствием глобальных столкновений. Мы живем в эпоху этого столкновения, когда вынести на своих плечах всю тяжесть нового мира предстоит читателям Роулинг. И попытки переиграть эту ситуацию, как делает сын Гарри Поттера в финальной пьесе, — бессмысленны. Что должно свершиться, то свершается. Каким образом это происходит? Об этом мы поговорим на лекции кафедры литературы «Новой газеты».


Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и скоро будут доступны на сайте «Новой газеты».

Напоминаем, что теперь мы располагаемся по новому адресу — метро Китай-город, Хохловский переулок, дом 10, строение 7. Рядом со зданием есть парковка для метлы.

Если вы хотите получать рассылку о наших лекциях, отправьте письмо с темой «хочу в рассылку» на почту facultynovayagazeta@gmail.com или поставьте галочку напротив пункта «я хочу получать анонсы событий этого организатора по электронной почте» (доступна только во время прохождения регистрации на событие).

Пожалуйста, постарайтесь не опаздывать, это отвлекает и лектора, и других зрителей. Сбор гостей начинается в 18:00.

В качестве иллюстраций использована фотография Дмитрия Быкова (Wikipedia.org) и кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше