• 6 октября 2016, четверг
  • Москва, Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Лекция О. Лавровой «Самоучитель неудачника» (Кафедра психологии «Новой газеты»)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2753 дня назад
6 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Хохловский переулок, дом 10, строение 7

Обслуживанием массовой гонки за успешностью занимается коммерческая психология, обслуживающая обывательскую картину мира — в отдельных очень специальных местах создаются совершенные люди и отношения. По желанию заказчика. За общей стереотипной успешностью скрываются совершенно разные люди, которые могут быть счастливы по-разному, но из-за озабоченности и зависимости от мнения окружающих, они старательно создают приличный «фасад», который может не иметь ничего общего с создателем. Цель этого маскарада — убедить Мир, а затем и себя в том, что «Я — НЕ НЕУДАЧНИК!». Почему это так важно для людей и что на самом деле кроется за страхом быть неудачником, в лекции кафедры психологии «Новой газеты»

Стоит ли Быть противоречивым, жить с нехваткой – вместо стремления соответствовать ожиданиям и становиться «лучше»? Ведь если нет противоречия — нет и человека. А вместе с ним — и живой жизни, и отношений.
Быть неудачником время от времени полезно, чтобы:

  • Перестать гнаться за соответствием своего образа успешному с точки зрения большинства — уже поступок. Действительно, — то, что Я делаю, может выглядеть и глупо, и нелогично, и быть похожим на неуспешность и являться ею…
  • Удерживаться во внутреннем центре — вместо проецирования вовне
  • Брать на себя ответственность за свои выборы в жизни – вместо поиска виноватых

Лекцию «Самоучитель неудачника» прочитает и ответит на все ваши вопросы юнгианский аналитик, кандидат психологических наук, доцент и руководитель юнгианских образовательных программ Восточно-Европейского института психоанализа, СПб, тренинговый аналитик и супервизор РОАП/IAAP и ECPP-Россия, коуч программ Московской Школы управления «Сколково» — ОКСАНА ЛАВРОВА.

Это вторая встреча в цикле лекций Оксаны Лавровой в Университете «Новой газеты», предыдущая лекция скоро будет доступна на нашем сайте и канале YouTube.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше