• 21 сентября 2016, среда
  • Москва, Хохловский переулок д.10 стр. 7

Лекция А. Зубова «Военные поселения — зачем придумал их Александр I». Открытие нового сезона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2767 дней назад
21 сентября 2016 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский переулок д.10 стр. 7

И в старой, и, конечно же, в советской России военные поселения, созданные под началом Аракчеева, всячески поносились и считались новым изощренным инструментом крепостничества и рекрутчины. В действительности, они создавались Императором Александром Павловичем с прямо противоположной целью. И не только создавались, но даже достигли в осуществлении этой цели некоторых успехов. Какова же была первоначальная цель создания военных поселений?

В среду, 21 сентября, мы начинаем новый сезон нашего лектория. Первую лекцию в новом зале (обратите внимание на адрес!) прочитает доктор исторических наук Андрей Зубов. Чтобы попасть на лекцию, зарегистрируйтесь на нашей странице на Timepad (novayagazeta.timepad.ru/event/37430...), там все просто — вводите имя, фамилию и электронную почту. У нас большая просьба к зрителям — пожалуйста, не записывайтесь, если не собираетесь приходить — в зале ограниченное количество мест. Если записались, а потом поняли, что прийти не сможете — пожалуйста, отмените запись, пусть сможет прийти кто-то другой!  
У нас новый адрес: теперь мы проводим лекции по адресу: Хохловский переулок, д.10 стр.7 (кстати, проще пройти со стороны Большого Трехсвятительского переулка, вход во двор — справа от усадьбы).  Это — жилой дом, и мы очень просим Вас не шуметь рядом с подъездом и не курить под окнами. На подъезде будет табличка с нашим логотипом, так что ищите букву Н!
Ждем вас на нашей лекции! 

Все лекции кафедры истории «Новой газеты» доступны также для просмотра онлайн в HD-качестве на нашем сайте.

фото — Евгений Фельдман, "Новая газета" 

Если вы хотите получать рассылку о наших лекциях, отправьте письмо с темой «хочу в рассылку» на почту facultynovayagazeta@gmail.com или поставьте галочку напротив пункта «я хочу получать анонсы событий этого организатора по электронной почте» (доступна только во время прохождения регистрации на событие).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше