• 26 апреля 2017, среда
  • Москва, Хохловский переулок д.10 стр. 7

Лекция Андрея Зубова «Самоуправление в Императорской России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2554 дня назад
26 апреля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Хохловский переулок д.10 стр. 7

В среду, 26 апреля, в 19:00 профессор, доктор исторических наук Андрей Зубов прочитает лекцию на тему «Самоуправление в Императорской России» на кафедре истории Университета «Новой газеты»

Почему невозможно было освободить крестьян без создания действенной системы местного самоуправления? Свобода личности должна идти рука об руку со свободой гражданской, иначе она не будет эффективной. Это прекрасно понимали «отцы  Великих Реформ». О том, как была организована система земского и городского самоуправления, как развивалась она и как была уничтожена большевиками в первые же месяцы после переворота (в январе 1918 года) и пойдет речь в лекции.

Как нас найти:
Ближайшее метро — Китай-город. Вам нужен выход из первого вагона из центра, в сторону улицы Солянка. Вы выходите в сторону Солняки и выходите на улицу Забелина; по ней проходите до конца (до церкви), поворачиваете направо, и через 100 метров начнется Хохловский переулок. Почти сразу вы увидите поворот направо в небольшой переулок (он поднимается вверх, это Большой Трехсвятительский). Заходите в него и поднимайтесь до конца Морозовского особяка (это красивый голубой дом по левую руку). Дойдя до конца этого дома, вы увидите слева двор и шлагбаум впереди. В глубине двора стоит жилое 9-этажое здание, мы находимся на его первом этаже, дверь с синей буквой Н над входом.

В 19:00 уже начинается лекция, сбор гостей — с 18:00, и мы очень просим Вас не опаздывать!

Предыдущие лекции Университета «Новой газеты» доступны на нашем канале YouTube и на сайте «Новой газеты».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше